• Головна
  • Сотрудники ГАИ провели акцию для школьников «Я – дисциплинированный пешеход»
15:32, 28 березня 2011 р.

Сотрудники ГАИ провели акцию для школьников «Я – дисциплинированный пешеход»

25 марта сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями средств массовой информации вблизи школ, которые находятся в непосредственной близости от дороги, была проведена акция «Я – дисциплинированный пешеход».

По материалам сайта ГУМВД Украины в Харьковской области в этом году на территории Харьковщины наблюдается рост количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

К сожалению, статистика неутешительна: с начала года на дорогах Харьковщины совершено 29 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых двое погибли и 32 получили травмы. Как показывает анализ, основными причинами ДТП является переход улицы в неположенных местах и на красный свет светофора.

Чтобы предостеречь детей от несчастных случаев на автодорогах, Госавтоинспекцией в общеобразовательных учебных заведениях Харьковской области проводятся встречи работников ГАИ с детьми и родителями, уроки безопасности дорожного движения, в ходе которых особое внимание обращается на необходимость соблюдения школьниками обязанностей пешехода.

«Каждый школьник, который правильно переходил дорогу, получил подарки с символикой ГАИ. С нарушителями Правил мы проводили беседы о необходимости их соблюдения. Мы рассказывали, каким опасностям дети себя подвергают, проверяли их знания Правил», – отметил старший инспектор группы профилактической работы УГАИ по обслуживанию города Харькова и АТИ ГУМВД Украины в Харьковской области майор милиции Олег Никоненко.

Довольны проведенной акцией остались не только дети, которые получили подарки, но и учителя.

«Эта встреча хорошо запомнится ребятам, и, надеюсь, теперь, когда один из них увидит школьника, который хочет перейти дорогу в запрещенном месте, нарушая Правила дорожного движения, то в стороне не останется. Такие акции очень нужны», – отметила директор общеобразовательной специализированной школы № 134 города Харькова Ирина Момот.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...