• Головна
  • Помощь при кровоточивости десен
15:20, 26 січня 2014 р.

Помощь при кровоточивости десен

Почему кровоточат десны? Обратите внимание на зубную щетку, какова ее жесткость? Знаете ли вы, о том, что можно травмировать десны просто при сильном нажиме на щетку? Вполне возможно, вы пользуетесь отбеливающей пастой и не подозреваете, что эмаль и десны от этого не в восторге. Сколько минут вы чистите зубы? Дружите ли с флоссом и ополаскивателем?

Как быть, что делать кровоточат десны? Начните принимать витамины, полощите рот, чистите зубы, следите за питанием (большое количество углеводов и нехватка витаминов вызывают кровоточивость десен), бросьте курить, купите новую зубную щетку, с более мягкой щетиной, попробуйте другую зубную пасту. Обязательно полощите рот после еды (не имея под рукой ополаскивателя, подойдет просто вода). Делайте массаж десен для улучшения кровоснабжения. Заварите дубовую кору, или скомбинируйте ее с календулой или цветами ромашки. Также неплохо помогают полоскания солевыми и содовыми растворами. Если через несколько дней улучшение так и не наступило, обязательно запишитесь на прием к врачу-стоматологу или парадонтологу, он определит проблему и назначит лечение.

Если вы, как в детстве, ужасно боитесь визита к стоматологу, немедленно прекратите панику, больно не будет. Сейчас в стоматологии применяют действенные гели для лечения кровоточивости. Они не только обезболивают и улучшают состояние десен, но и обладают антибактериальным эффектом. Также стоматолог может посоветовать различные процедуры для улучшения состояния десен, например, удалить зубные камни, провести чистку зубов, пролечить кариозные полости и др. А «навести порядок во рту» крайне необходимо, потому что небольшие проблемы вроде кровоточивости могут перерасти в более серьезные болезни, вплоть до потери зубов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...