• Головна
  • «Харьковгоргаз» дополнительно потратит на своих работников больше 6 миллионов гривен
12:28, 22 січня 2014 р.

«Харьковгоргаз» дополнительно потратит на своих работников больше 6 миллионов гривен

Администрация ПАО «Харьковгоргаз» и трудовой коллектив приняли новый коллективный договор на 2014-2019 годы. Уже в этом году на выполнение своих социальных обязательств ПАО «Харьковгоргаз» планирует выделить 6,3 миллиона гривен.

Принятие коллективного договора сроком на 5 лет свидетельствует о том, что администрация имеет стратегическое видение своего развития, рассчитывает на долгосрочную перспективу и может гарантировать своим работникам и их семьям стабильность в нынешней нелегкой экономической ситуации.

В принятом колдоговоре предусмотрены ограничения по одновременному применению однотипных или противоречащих друг другу выплат. Упрощены неэффективные и неуправляемые виды прямого и косвенного вознаграждения, что позволяет обеспечить справедливый доступ к соцгарантиям каждому сотруднику предприятия.

«Наш новый коллективный договор, способствует уменьшению риска возникновения трудовых конфликтов и социальной напряженности в коллективе» - отметил Председатель Правления Дмитрий Мазур

Основными видами социальной помощи, которые четко и однозначно прописаны в договоре, являются выплаты на оздоровление, заключение брака, рождение ребенка (в том числе и отцам), при выходе сотрудников на пенсию.

«Для меня будет существенной помощью по новому колдоговору дополнительный оклад к отпуску на оздоровления меня и членов моей семьи», - отметила инженер технического отдела Екатерина Захарова.

Предусмотрены и такие компенсации как дополнительные оплачиваемые отпуска сотрудникам, которые имеют детей-учеников 1-4 классов на 1 сентября, при вступлении в брак и при рождении ребенка и т.д.

«Теперь без ущерба семейного бюджета наши сотрудники могут разделить радостные события со своими близкими и родными», - заявил председатель профсоюзного комитета Василий Даниленко.

Коллективный договор — это двухстороннее соглашение,в котором определены права и обязанности администрации,профсоюза и самих работников. Условия принятого коллективного договора регулируют взаимоотношения между администрацией и работниками предприятия в части производственных,трудовых и социально-экономических вопросах.

Справка.

ПАТ «Харьковгоргаз» – предприятие, которое осуществляет поставку и транспортировку газа. Протяженность газопроводов составляет более 8 тысяч километров, ежегодная транспортировка газа составляет 1,8 миллиардов кубических метров.

Клиентами компании являются более 500 тысяч семей Харьковчан, 831 промышленное предприятие.

Крупными клиентами ПАО «Харьковгоргаз» являются Харьковская Бисквитная фабрика, Харьковская кондитерская фабрика, Филипп Моррис Украина, Турбоатом.

В компании работает более 2000 человек.

ПАО «Харьковгоргаз» - один из крупнейших налогоплательщиков в Харькове, ежегодно в бюджеты всех уровней отчисляются свыше 80 миллионов гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...