• Головна
  • Арсен Аваков: «Один день евромайдана обходится где-то в полмиллиона гривен»
09:18, 16 січня 2014 р.

Арсен Аваков: «Один день евромайдана обходится где-то в полмиллиона гривен»

Евромайдановцы живут на 500 тысяч гривен в день.

Об этом в интервью «LB.ua» рассказал нардеп от «Батьківщини» Арсен Аваков.

«Думаю, где-то около полумиллиона гривен в день. Из них пожертвований приходит где-то 60-100 тысяч гривен. В разгар протестов было, конечно, больше, доходило до 300-400 тысяч. Майдан – этакая саморегулирующаяся республика. Со своими финансами, со своими правилами расходов и довольствия. Если ты просто так пришел сюда и нигде не работаешь – не участвуешь в самообороне, не ходишь на пикеты, не работаешь волонтером, тебя не зарегистрировала ни одна палатка, то ты не можешь встать на довольствие и просто так потреблять все существующие ресурсы. Согласитесь, это было бы неправильно», - сказал Аваков.

При этом он добавил, что самооборона на Майдане «буквально каждый день ловит несколько «левых» ящичков для сбора денег».

«Стоит аферист и говорит, что собирает деньги в пользу Майдана – мол, на лекарства, на то, на се... Самооборона их вылавливает, ящики забирает и присоединяет их содержимое к содержимому официального нашего стеклянного ящика для сбора денег. Официальные ящики – их 5 штук всего – под специальной охраной находятся», - добавил нардеп.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...