
В книжном магазине танцевали индийские танцы
Вчера вечером, в книжном магазине-клубе "Є" (ул. Сумская, 3), который уже давно стал еще одним культурным центром Харькова, все желающие могли узнать о вроде бы известной, но всегда загадочной Индии.
Харьковчанам и гостям города членами молодежной общественной организации "АЙСЕК" был представлена интерактивный лекторий под незатейливым названием "Індія - країна контрастів".
Почему Индия называется Индией? Каковы отношения в индийской семье? Как ведут себя молодые индийцы во время свидания? Как индийцы выбирают себе пару? Чем север Индии отличается от юга? Почему у индийцев не принято заворачиваться в национальные флаги, как это делают украинские футбольные болельщики?Почему замужные девушки носят целый год после свадьбы браслет на руке?
Об этом, а также о многом другом молодые лекторы рассказали собравшимся. Зрители принимали лекцию захватывающе, многие записывали ее на мобильные телефоны или делали пометки в блокнотах, что говорило об их неравнодушии.
Собравшимся продемонстрировали несколько шокирующие видеофрагменты, как индийцы штурмуют поезда, съемки индийского ливня, когда улицы превращаются в реки или как обезьяна обыскивает сворованную сумку в поисках съестного.
Лекторы обучили присутсвующих здороваться на хинди, женская половина зрителей призналась на хинди в любви мужской половине и наоборот, закончилась лекция зажигательным индийским танцем, исполненным слушателями под руководством лекторов.
Девушки-лекторы также рассказали об международной организации "АЙСЕК", которая имеет отделения в 108 странах мира. Они также пообещали провести в вузах Харькова лекцию об Индии, которую прочитает индиец, инженер-конструктор по специальности на английском языке. Желающим будет организован перевод.
Коментарі