• Головна
  • В харьковском метрополитене вспомнили о подвиге воинов-интернационалистов
12:57, 15 січня 2014 р.

В харьковском метрополитене вспомнили о подвиге воинов-интернационалистов

В преддверии 25-летней годовщины вывода Советских войск из Афганистана, который будет отмечаться 15 февраля, совместно с областным и городским союзом ветеранов Афганистана в Харьковском метрополитене в знак памяти и уважения к воинам-интернационалистам в вагонах № 9331 и № 9332 размещена информация, посвященная подвигу солдат и офицеров, воевавших за родину.
Пассажиры могут ознакомиться с экспозицией с 15 января на Салтовской линии метрополитена, сообщает пресс-служба метрополитена.

В разные годы боевые действия с участием военнослужащих Советской Армии проводились на территории 25 государств, из которых наиболее масштабные – в Афганистане. За 10 лет военных действий потери составили около 14 тысяч военнослужащих, 2,5 тысячи из которых – выходцы из Украины.

В вагонах-музеях размещены фотографии с фронтов, краткая информация о ходе военных действий, фотографии героев, а также информация 26-ти работников метрополитена, принимавших участие в военных операциях на территории других государств.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...