• Головна
  • Харьковчанка покорила модников «Украинской писанкой» (ФОТО)
16:21, 18 березня 2011 р.

Харьковчанка покорила модников «Украинской писанкой» (ФОТО)

Харьковчанка Юлия Малеванчик покорила модников «Украинской писанкой». Именно так называется коллекция, которую девушка представила на XI Международном конкурсе молодых дизайнеров и модельеров «Подиум-2011». Малеванчик присудили 2-е место в номинации «Фольклор»

Об этом АТН сообщила Мария Мартиросян.

Конкурс проходил с 9 по 13 марта в Ростове-на-Дону (Россия). Работы участников оценивали известный фэшн-аналитик Александр Хилькевич и российский кутюрье Вячеслав Зайцев. За гран-при (80 000 рублей и стажировку в одном из ведущих модных домов Европы) боролись 150 участников из 9 стран мира. Кроме Харькова, Украину на конкурсе представляли дизайнеры из Киева, Луганска и Крыма. Главные призы присуждались за лучшие творческие работы по номинациям: «pret-a-porte», «pret-a-porte de lux», «креатив», «фольклор», «обувь и аксессуары», «дебют» и «деним».

Коллекция студентки 5-го курса Харьковской государственной академии дизайна и искусств Юлии Малеванчик, в которую вошли одежда, обувь и аксессуары, была создана по мотивам украинской писанки.

«Украинская культура очень богата, ее интересно «копать». Писанка для меня с детства была чудом, которое приятно держать в руках. Так почему бы не попробовать ее перефразировать и… одеть?», - объясняет Малеванчик идею создания коллекции.

В ближайшее время коллекцию «Украинская писанка» и еще несколько коктейльных нарядов от Юлии Малеванчик можно будет увидеть в Харькове на арт-фестивале Valiza fest vol.3 in Paris, который пройдет 16 апреля в развлекательном центре «Шато-Ледо».

Харьковчанка покорила модников «Украинской писанкой» (ФОТО), фото-1
Харьковчанка покорила модников «Украинской писанкой» (ФОТО), фото-2
Харьковчанка покорила модников «Украинской писанкой» (ФОТО), фото-3
Харьковчанка покорила модников «Украинской писанкой» (ФОТО), фото-4
Харьковчанка покорила модников «Украинской писанкой» (ФОТО), фото-5
Харьковчанка покорила модников «Украинской писанкой» (ФОТО), фото-6
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...