
На Харьковщине «гастролер» из Донецка вошел в доверие и обокрал днепропетровца
В Харьковской области задержали жителя Донецкой области, совершившего грабеж.
Мужчину задержали на железнодорожной станции Лозовая. Оказалось, что 27-летний ранее судимый мужчина в помещении вокзала украл пакет у 51-летнего жителя Днепропетровской области, который спал, сообщает пресс-служба МВД на ЮЖД
Потерпевший рассказал, что к нему подошел неизвестный и начал расспрашивать, куда и когда он направляется. Через несколько минут разговора, увидев, что незнакомец находится в трудном материальном положении, мужчина предложил ему помощь. Он накормил молодого человека и вернулся в зал, где через некоторое время уснул. Проснувшись, обнаружил, что вещей уже нет.
Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (кража) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.
Коментарі