• Головна
  • Двое мужчин «развели» по телефону харьковчан на 60 тысяч гривен
16:32, 19 грудня 2013 р.

Двое мужчин «развели» по телефону харьковчан на 60 тысяч гривен

Харьковские правоохранители задержали банду телефонных мошенников.

В течение нынешнего года преступники выманили у потерпевших более 60 тысяч гривен, передают в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Преступный бизнес наладили двое 30-летних мужчин, которые в данный момент отбывают наказание за употребление и распространение наркотиков в Луганской области.

Они звонили на городские телефоны потерпевшим, выбирая номер в случайном порядке, представлялись милиционерами и говорили, что родственники абонентов якобы попали в беду. Для освобождения близких злоумышленники требовали перечислить определенную сумму денег на банковские счета.

«Звонки происходили в основном ночью, поэтому от такой неожиданной новости люди сразу же спешили к банкоматам. Деньги обманутых жителей Харькова поступали на счета родственников злоумышленников или их знакомых, затем переводились в наличность и передавались непосредственно мошенникам», - отметили в милиции.

Милиционеры доказали причастность злоумышленников к 11 эпизодам мошенничества.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.190 (мошенничество) УК Украины.

В связи с тем, что досудебное следствие будет проводить харьковская милиция, подозреваемые в ближайшее время будут переведены в местное СИЗО.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...