• Харьковчане победили на чемпионате Украины по тхэквондо
16:38, 10 березня 2011 р.

Харьковчане победили на чемпионате Украины по тхэквондо

Чемпионат Украины по тхеквондо ВТФ среди взрослых 2011 года завершился 9 марта в Харьковском Дворце спорта.

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии» по информации Федерации тхэквондо ВТФ Украины, в заключительный день соревнований состоялись поединки в четырех весовых категориях.

В весовой категории до 53 кг у женщин золотую награду завоевала Екатерина Абдрашитова (Харьковская область), Яна Бокова (Сумская обл.) довольствовалась серебряной медалью, «бронзы» удостоились Иванна Кардаш (Ивано-Франковская обл.) и Анна Резник (Донецкая обл.). В категории до 67 кг сильнейшей была Елизавета Буряк (Днепропетровская обл.), на вторую ступень пьедестала почета поднялась Мария Попова (Харьковская обл.), на третью - также представительница Харьковской области Мария Ушакова и Мария Лысий (Хмельницкая обл.).
В весовой категории до 74 кг среди мужчин чемпионом стал Александр Левинчук (Донецкая обл.), на втором месте - Сергей Чайка (Хмельницкая обл.), на третьем - Вадим Белкин (Киев) и Виктор Юза (Одесская обл.). В категории до 87 кг на высшую ступень пьедестала взошел Владимир Красицкий (Львовская обл.), Владимир Залогин (Днепропетровская обл.) остался вторым, бронзовые награды получили Сергей Халимон (АР Крым) и Андрей Янчук (Хмельницкая обл.).
В общекомандном зачете убедительную победу одержала первая команда Харьковской области - 500 баллов. В пятерку сильнейших вошли также команда Запорожской области (405), первая команда Хмельницкой области (380), команды Донецкой области (320) и Киева (305).