• Головна
  • Харьковчане штурмовали банк «Родовiд»
09:48, 3 березня 2011 р.

Харьковчане штурмовали банк «Родовiд»

Вчера у харьковского филиала банка "Родовід" - живая очередь. Более 100 вкладчиков штурмуют банкомат - чтобы по копейке забрать свои вклады. Люди жалуются - срок депозитов истек уже несколько месяцев назад. Но вернуть вложенные деньги в государственном финучреждении не спешат.

Пенсионерка Людмила Маренич рассказывает - больше года назад положила на депозит "Укрпромбанка" 10 тысяч гривен. Год спустя вкладчицу перевели в банк «Родовід» - мол, у предыдущего финучреждения начались проблемы.

Срок депозита закончился, но получить средства женщина не смогла. В банке ей ответили - ежедневно она может снимать только по 100 гривен. Но оказалось, что в банкомате денег хватает всего на несколько часов, да и есть они не каждый день. К тому же, расплачиваться карточкой в магазинах, как раньше, невозможно. Сотни вкладчиков в Харькове теперь опасаются, что с деньгами придется расстаться - через несколько месяцев схему выплат снова изменили. На руки вклады выдают "дозами" - за 1 день получить можно 150 гривен или 750 – за неделю.

В харьковском филиале банка на контакт с людьми практически не идут, жалуются вкладчики. Из Киева же приходят отписки - мол, в середине марта все наладится - людей переведут в "Укрэксимбанк". Пока же - ждут финансовых вливаний, включена "лояльная программа".

Проблемы с вкладчиками в банке «Родовід» - не в первый раз. Два года назад, в марте 2009-го, дабы вернуть свои деньги, люди даже пикетировали учреждение. Сегодня же ситуация - под прицелом Нацбанка Украины. Там уверяют - в середине марта долги вернут до копейки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...