• Головна
  • Оппозиционеры: фура без номеров, которая выезжала из территории ЦКБ №5, — провокация власти. Тимошенко все также находится у себя в палате
11:33, 3 грудня 2013 р.

Оппозиционеры: фура без номеров, которая выезжала из территории ЦКБ №5, — провокация власти. Тимошенко все также находится у себя в палате

Вчера днем некоторые харьковские СМИ распространили информацию, что Юлию Тимошенко могли вывезти из ЦКБ №5. В подтверждение своих слов они приводили тот факт, что из территории больницы выехала фура без номеров. При этом и милиция, и ГАИшники явное нарушение правил дорожного движения (машина была без номеров, - ред.) «не заметили».

«Где машина? Какая машина? Я здесь кроме вас никого не вижу», - так отреагировал ГАИшник на вопрос журналистки о том, почему грузовик проехал без номеров и его не задержали.

Снимок-2

Снимок-2

Однако как считают оппозиционные активисты, это была провокация со стороны властей и руководства Качановской колонии.

«Специально разыграли этот спектакль, чтобы все подумали, что Тимошенко увозят. Люди бы ринулись штурмовать грузовик и у милиции был бы повод всех повязать и отправить в райотдел. А машина, скорее всего, была пуста», - считает активистка Марина Владова.

Руководство Харьковского отделения Государственной пенитенциарной службы отказалось комментировать инцидент. В пресс-службе заявили: о случившемся ничего не знают, а если и будет что-то резонансное — сразу сообщат или даже соберут пресс-конференцию.

В свою очередь, как рассказали в Харьковской ячейке ВО «Батьківщина», Юлия Владимировна по прежнему находится в больнице.

«Вечером вчера к Юлии Владимировне приезжала ее дочь Евгения. Она говорила, что все нормально и Тимошенко никуда не перевозили, и даже не собирались этого делать», - отмечают оппозиционеры.

Напомним, в воскресенье вечером для харьковчан стало настоящей проблемой попасть на территорию 4-й «неотложки». Там дежурили десятки экипажей ГАИ и сотрудников милиции. Посторонние машины они не пропускали.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...