
Металлист смотрит защитника из Словакии
На просмотр в Металлист прибыл молодой игрок словацкой Нитры - Лукаш Штетина (родился 28 июля 1991 г.). Он выступает на позиции центрального защитника, которая нынче является наиболее проблемной в команде Маркевича. Футболист, помимо Нитры, защищает цвета молодежной сборной Словакии.
Штетина обладает достаточно серьезными габаритами - 185 см роста и 85 кг веса, что может стать дополнительным его козырем. В товарищеской игре против Енисея Лукаш занял как раз место в центре защиты. Если Штетина приглянется тренерскому штабу Металлиста, то его успеют заявить на вторую часть Чемпионата Украины.
Напомню также, что ряды Металлиста совсем недавно пополнил игрок Волыни Вячеслав Шарпар, насчет трансфера которого все же удалось договориться. Еще одно пополнение можно назвать неожиданным - в ряды харьковчан вернулся нападающий Владимир Лысенко, от услуг которого решил отказаться Кривбасс.