• Головна
  • Лазерные технологии в стоматологии - это реалии современной медицины
Реклама
13:57, 24 грудня 2013 р.

Лазерные технологии в стоматологии - это реалии современной медицины

Реклама

Применение диодного лазера в харьковской стоматологической клинике «Пальмира».

Стоматология является одной из наиболее быстро развивающихся отраслей современной медицины. 

С каждым годом на вооружение стоматологов поступают новейшие технологии диагностики и лечения зубов, инновационные материалы и оборудование, которые помогают качественно, эффективно и с максимальным комфортом оказывать стоматологические услуги пациентам.

Одной из таких технологий в современной стоматологии является использование медицинских лазеров.

Чтобы идти в ногу со временем, весной 2013 года руководство клиники «Стоматология Пальмира» приняло решение о приобретении диодного лазера. И вот, в середине октября, мощный и компактный аппарат «Granum-Duet» производства США, был успешно введён в эксплуатацию.

Лазерная стоматология в Харькове.

Диодный лазер «Granum-Duet» – это надёжный, безопасный и удобный медицинский аппарат, состоящий из двух лазерных модулей, заключённых в металлопластиковый корпус и предназначенный для использования в стоматологической практике.

Лазерные технологии в стоматологии - это реалии современной медицины, фото-1

Специалисты клиники Стоматология Пальмира после прохождения специальных курсов по применению диодного лазера в стоматологии были приятно удивлены огромными возможностями этого чудо-аппарата. Ведь с помощью лазерной системы «Granum-Duet» в Харькове можно проводить:

  • лазерную обработку и стерилизацию каналов корня зуба;

  • лазерное лечение пародонтита методом ФДТ (фотодинамическая терапия);

  • лазерный кюретаж пародонтальных карманов;

  • лазерный трансканальный диализ – удаление, санацию и стерилизацию гранулём, кистогранулём и кист (до 1 см) через систему корневых каналов;

  • лазерную стерилизацию лунки послеудаления зуба;

  • удаление гипертрофированных околозубных тканей, коррекцию и коагуляцию десны;

  • операции по удалению гемангиом, фибром, эпулида, вскрытие абсцесса;

  • лазерное лечение герпеса, афт и стоматита;

  • френулопластику (френэктомию) – лазерную пластику уздечки;

  • лазерную вестибулопластику – углубление преддверия полости рта;

  • лазерное лечение хронической трещины губы;

  • лазерное удлинение коронки зуба;

  • раскрытие десневой бороздки перед снятием оттиска (слепка);

  • устранение гиперестезии (гиперчувствительности) зубов;

  • лазерное отбеливание зубов.

Впечатляет, не правда ли? Вас, конечно, заинтересует, а какие преимущества у диодного лазера перед традиционными стоматологическими способами и методами лечения зубов и дёсен? Они очевидны: 

1. В хирургии все операции с использованием лазера происходят без кровотечений, что даёт хирургу-стоматологу прекрасный обзор операционного поля и сокращает срок хирургического вмешательства.

2В эндодонтии использование лазера в разы повышает качество обработки корневых каналов при лечении пульпитов и периодонтитов. Стерилизация каналов значительно снижает, или полностью сводит на нет риск возникновения повторных воспалений в области верхушки корня зуба (апекса).

3. В пародонтологии с помощью лазера методом осуществляется успешное лечение заболеваний тканей пародонта. Эффективность лечения пародонтита наблюдается уже через 3-4 дня и достигает 95%, что является очень хорошим клиническим результатом.

4. В эстетической и ортопедической стоматологии благодаря лазеру проводится быстрая и бескровная коррекция тканей десны, создающая красивый контур для голливудской улыбки. Нельзя не отметить, что особую роль в создании белоснежной улыбки занимает лазерное отбеливание зубов, технология которого не имеет аналогов среди существующих отбеливающих систем.

Немаловажным фактом является и то, что пациенты с гипертонической болезнью, кардиопатией, сахарным диабетом, заболеваниями щитовидной железы, коагулопатией с помощью диодного лазера могут без риска для здоровья проводить стоматологическое хирургическое лечение.

Конечно же,  лазерная стоматология не заменяет собой традиционные методы оказания стоматологической помощи, а расширяет и дополняет их. Имея на вооружении диодный лазер «Granum-Duet», специалисты стоматологической клиники «Пальмира» в Харькове смогут значительно улучшить качество оказываемых ими стоматологических услуг.

Лазерная стоматология идеально вписывается в концепцию философии клиники Стоматология Пальмира, которая предусматривает постоянное развитие, самосовершенствование, использование последних достижений науки и техники, внедрение новых технологий и методов лечения зубов.

Мы ждём своих бывших, настоящих и будущих пациентов, чтобы на практике показать все преимущества лазерной стоматологии 21 века!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...