• Головна
  • Сергей Курченко «потеснил» Ахметова с медиа-рынка Украины. Харьковский олигарх купил долю в интернет-холдинге United Online Ventures
17:30, 3 листопада 2013 р.

Сергей Курченко «потеснил» Ахметова с медиа-рынка Украины. Харьковский олигарх купил долю в интернет-холдинге United Online Ventures

Компания «ВЕТЭК-Медиа» покупает у «Медиа Группы Украина» (входит в состав группы СКМ Рината Ахметова) долю в интернет-холдинге United Online Ventures.

«ВЕТЭК-Медиа» (управляет медиаактивами харьковчанина Сергея Курченко) и «Медиа Группа Украина» не разглашают подробности сделки, пишет Forbes.

В состав холдинга United Online Ventures входят сайты Bigmir.net, Tochka.net и I.ua, а также интернет-агентство Mi6 и торговый-дом Digimedia. Холдинг был создан в 2012 году. Его основателями стали издатель Борис Ложкин, миллиардеры Ринат Ахметов и Петр Порошенко.

Из трех проектов, включенных в холдинг, удачными были только Bigmir и I.ua.  Первый на время создания United Online Ventures принадлежал Ложкину и Порошенко. Владельцами I.ua были Ложкин, днепропетровец Вячеслав Мишалов и несколько сотрудников компании. Третий проект, убыточный сайт Tochka.net, принадлежал Ахметову.

Крупнейший из входящих в холдинг сайтов – I.ua. По данным Gemius, в сентябре 2013 года он вошел в первую двадцатку украинских сайтов с аудиторией 2,45 млн посетителей. Bigmir в списке  крупнейших сайтов страны занимает 25-е место (2 млн посетителей), Tochka – 37-е (1,29 млн).

Напомним, Сергей Курченко купил телеканал «1+1».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...