• Головна
  • Харьков почти выполнил требования УЕФА по гостиницам
09:10, 16 лютого 2011 р.

Харьков почти выполнил требования УЕФА по гостиницам

Между владельцами гостиниц Харькова и официальным агентством по размещению целевых групп УЕФА 'TUI Travel' подписаны соглашения на общий номерной фонд в размере 2 тыс. 517 номеров (всего Харьков должен обеспечить готовность 2 тыс. 765 номеров), сообщила директор Департамента Харьковского горсовета со вопросам подготовки и проведения Евро-2012 Наталья Мирошниченко.

По ее словам, дефицит составляет 178 номеров. 'Существующий дефицит 5-звездочных номеров мы будем перекрывать профицитом 4-звездочных номеров.Кроме того, сейчас 22 объекта (гостиницы, отели) в стадии строительства и расширения. Поэтому с учетом строительства и расширения таких 5-звездочных отелей, как, например , 'Британия', 'Меркурий', 'Viva-премиум "," DCH "," Superior golf club',до конца года все требования УЕФА по размещению целевых групп будут полностью выполнены, а дефицит 5-звездочных номеров устранены ", - отметила Н. Мирошниченко.

Также директор Департамента по подготовке к Евро-2012 сообщила, что в этом году будут благоустраивать прилегающую к стадиону "Металлист" территорию. В частности, приведут в порядок улицы, дороги, освещение,фасады домов, расположенных рядом со стадионом (таких домов более 100).

Кроме того, будут обустроены паркинг и медиа-центр для представителей украинских и зарубежных СМИ. Также, как отметила Н. Мирошниченко, сейчас разрабатывается генеральный план-схема развития территории вокруг международного аэропорта 'Харьков'

Кроме того, разрабатывается схема всевозможных маршрутов для пассажиров, которым нужно из аэропорта добраться в разные части города.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...