• Головна
  • Харьковские военные советуют призывникам становиться «контрактниками» (фото)
15:09, 30 жовтня 2013 р.

Харьковские военные советуют призывникам становиться «контрактниками» (фото)

На Харьковщине в рамках проведения призывной кампании «Осень-2013» уже отобрано и направлено для прохождения срочной военной службы более 230 юношей и выполнено 52% от всего плана-задания, определенного в Генеральном штабе.

Об этом сообщили в Региональном медиа-центре Министерства обороны Украины.

"В октябре-ноябре мы должны направить из региона в армию 450 призывников срочников. Из всех новобранцев, 232 человек будут служить в Вооруженных Силах, 168 - пойдут в ряды Внутренних войск МВД и еще 50 - выполнять конституционные обязанности в Государственной специальной службе транспорта", - пояснил военный комиссар Харьковского облвоенкомата полковник Алексей Середа.

Харкив-Екватор-Призов-1

 
Так, среди особенностей кампании офицеры облвоенкомата называют то, что в этом году уже нет призыва к частям Военно - Морских Сил и высокомобильных десантных войск, где количество воинов - контрактников достаточное, чтобы отказаться от солдат - срочников.

Харкив-Екватор-Призов-4

 
Также в ходе призывной кампании «Осень - 2013» во всех военкоматах ведется работа по пропаганде военной службы по контракту.

Харкив-Екватор-Призов-3

 
"Все ребята, которых мы вызываем на сборный пункт вправе вместо срочной службы выбрать - профессиональную. Обо всех преимуществах армейской жизни мы широко рассказываем. Как результат, за три последние недели более 50 осенних призывников воспользовались нашим советом и сейчас собирают документы, необходимые для подписания контракта с оборонным ведомством. Всего с начала года мы отобрали 260 добровольных рекрутов", - рассказал полковник Алексей Середа.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...