• Головна
  • Харьковские правоохранители задержали подозреваемых в убийстве сотрудника прокуратуры РФ
16:26, 15 лютого 2011 р.

Харьковские правоохранители задержали подозреваемых в убийстве сотрудника прокуратуры РФ

Харьковские правоохранители задержали двух выходцев из Кавказского региона, которых подозревают в убийстве сотрудника Российской Федерации.

Как сообщили корреспонденту «Харьков. Комментарии» в пресс-службе Главного управления МВДУ в Харьковской области, милиционеры выяснили, что в одной из девятиэтажек в Московском районе живут 25-летний и 32-летний граждане России. Мужчин российская милиция обвиняет в убийстве старшего следователя военного следственного комитета при прокуратуре РФ в Ставропольском гарнизоне Северо-Кавказского Федерального округа. В июне прошлого года они были объявлены в федеральный и международный розыск.

Правоохранители приняли решение о силовом задержании злоумышленников. Операцию проводили батальон милиции быстрого реагирования «Беркут» и сотрудники Управления уголовного розыска областного управления МВД. Не желая сдаваться правоохранительным органам, один из подозреваемых пытался перерезать себе горло.

С раной в области шеи мужчину госпитализировали в городскую больницу. Он находится под конвоем, состояние здоровья врачи оценивают как удовлетворительное. Второй подозреваемый - задержан.

Сейчас решается вопрос об экстрадиции задержанных. А харьковские правоохранители выясняют, как злоумышленники сумели пересечь границу, и узнают, не совершали ли задержанные какие-либо преступления на территории Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...