
На Салтовке произошел очередной «трамвайный» пожар. Причем у водителя вагона не оказалось ничего, чем можно было бы потушить огонь (фото)
Накануне вечером недалеко от перекрестка улиц Героев Труда и Тракторостроителей загорелся двухвагонный трамвай, следовавший по маршруту №26. Справиться с огнем водителю помогла ее коллега, ведь в вагоне не оказалось ни единого средства пожаротушения, даже песка.
Как рассказывают очевидцы, инцидент произошел около 21:30, когда трамвай уже проехал перекресток. Вагон был сильно задымлен, что вызвало панику у пассажиров.
«Какой-то армянин первый засуетился, побежал к водителю, что-то ей сказал. Трамвай сразу остановили, спустили пантограф и начали искать, откуда идет дым и где горит. Долго не могли найти. Обошли его со всех сторон», - говорит свидетель происшествия, водитель Андрей.
По его словам, впоследствии оказалось, что вагон загорелся ровно посередине.

Он добавил, потушить огонь в трамвае было абсолютно нечем. Водитель для этого не нашла даже песка.
«Потом подъехал другой трамвай. Оттуда выбежала водитель, принесла песка и пожар потушили примерно минут за 15», - резюмирует Андрей.
В то же время, это второй пожар в трамвае за последние 2 недели. Так, около недели назад, на Московском проспекте вспыхнул вагон после столкновения с бетономешалкой.