• Головна
  • Харьковские и белгородские таможенники объединятся в единое целое
17:42, 17 жовтня 2013 р.

Харьковские и белгородские таможенники объединятся в единое целое

В международном автомобильном пункте пропуска «Плетеновка» встреча представителей Белгородской и Харьковской таможен.

Во время нее стало известно, что в течение следующих месяцев планируется организовать совместный таможенный контроль в новом МАПП «Шебекино» (Россия).

По словам участников мероприятия, размещение в новом МАПП «Шебекино» подразделений Харьковской таможни Миндоходив позволит решить вопрос очередей и предотвратить возникновение проблемных вопросов при осуществлении контроля, поможет на практике реализовать принципы «одно окно» - «одна остановка».

Во время встречи заместитель начальника Харьковской таможни Миндоходов Сергей Ралик проинформировал о полной поддержке руководством Харьковской таможни предложения Белгородской таможни о совместном размещении в МАПП «Шебекино». По его словам, что в связи со значительным увеличением по сравнению с прошлыми годами грузового и транспортного потока через МАПП «Гоптовка - Нехотеевка», сегодня возникла необходимость поиска альтернативных путей снижения транспортной нагрузки на этот пункт пропуска.

По убеждению Сергея Ралика, наиболее оптимальным вариантом является совместное размещение российских и украинских контролирующих органов в новом МАПП «Шебекино».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...