• Головна
  • В харьковские больницы завезли нового оборудования на сотни тысяч гривен, в том числе и 15 рентген-аппаратов
17:52, 16 жовтня 2013 р.

В харьковские больницы завезли нового оборудования на сотни тысяч гривен, в том числе и 15 рентген-аппаратов

В больницах и поликлиниках города сделали ремонты, а также накупили современного оборудования на сотни тысяч гривен. Ведь в большинстве случаев оно изношено на 80-100% и не ремонтировалось годами. 

Об этом сегодня в ходе заседания исполнительного комитета городского совета заявила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

«Закончена реконструкция помещения лаборатории поликлиники №24 и на стадии завершения в городской клинической больнице №11. В 2013 году выделены и освоены средства в размере 287 тысяч гривен на ремонт центральных стерилизационных, автоклавных помещений и флюорографов в городских клинических больницах №11, 18, 25 и городских поликлиниках №26, 7, 12 и 13», - отметила заместитель городского головы.

Светлана Горбунова-Рубан добавила, за средства специального фонда бюджета для коммунальных медицинских учреждений в 2013 году приобретено стерилизационное оборудование - автоклав, стерилизаторы, сухожаровые шкафы, камеры для хранения стерильных изделий, деструкторы шприцев и др., на общую сумму свыше 150 тысяч гривен. Также было закуплено лабораторное оборудование на сумму 450 тысяч гривен. 

«В этом году в городе на 4,7% снизился охват харьковчан профилактическими флюорографическими обследованиями, что обусловлено частым выходом из строя рентген-аппаратов, имеющих 80-100%-й технический износ. В связи с этим в медучреждениях города обновляется рентгенологическое оборудование. Так, в 2012 году за счет субвенции из государственного бюджета рентгенологические диагностические комплексы получили 15 коммунальных учреждений сферы здравоохранения. В текущем году закончен их монтаж и наладка, оборудование введено в эксплуатацию», - подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, модернизацию технологического процесса приготовления детского питания проводят и в Городской молочной фабрике-кухне детского питания. Для этого в 2013 году из городского бюджета было выделено 3,8 миллиона гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...