• Головна
  • Жильцы харьковского общежития жалуются на холодные батареи, хотя отопление в доме работает
18:02, 7 жовтня 2013 р.

Жильцы харьковского общежития жалуются на холодные батареи, хотя отопление в доме работает

Около десяти лет с наступлением холодов жильцы общежития авиационного завода по улице Студенческой,14 мерзнут в своих квартирах. Зимой температура в помещениях не поднимается выше +15.

С соответствующей жалобой к мэру Харькова Геннадию Кернесу обратилась жительница общежития, заведующая лабораторией кафедры криминологии юридической академии им. Ярослава Мудрого Юлия Бойко, пишет «Городской дозор».

По ее словам, отопление в доме включили два дня назад, но пока батареи еле теплые. Сейчас в квартирах +18, но на ночь людям приходилось включать обогревательные приборы. Жильцы считают, что в квартирах холодно из-за того, что монтаж системы отопления был произведен неправильно.

«Проблема возникла более десяти лет назад, еще при первоначальном заселении. Нижнюю систему заменили, но сама разводка сделана так, что на входе температура нормальная, а по стоякам тепло не идет. Дом - четырехэтажный. Горячие батареи только в среднем подъезде, а в двух крайних – холодно. Тринадцать жильцов обращались и в горсовет, и на участок Жилкомсервиса, и в службу «15-62». Сейчас дом готовится к передаче на баланс города, а в таком состоянии его, конечно, передавать нельзя. Всю зиму у нас работают печки и включены обогреватели, а за отопление мы платим баснословные деньги. Пытались сделать автономное отопление, но не получилось. Сейчас обещают решить проблему», - рассказала Юлия Бойко.

Замначальника ЖКО завода Вахтанг Полихромов сообщил, что о плохом отоплении женщина заявила в начале года. От остальных жильцов, по его словам, жалоб практически не поступало.

«Перед началом отопительного сезона мы приняли решение частично поменять стояки, именно по этой квартире. Но сейчас тепло только дали, давление слабое. Я думаю, что через пару дней система будет работать лучше. В остальных квартирах нормальная температура. Сегодня я заходил к людям и спрашивал. Они говорили, что у них +19», - сказал Вахтанг Полихромов.

Если в квартирах жильцов крайних подъездов не потеплеет, на заводе обещают за собственные средства провести реконструкцию системы отопления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...