• Головна
  • Матч «Днепра» и «Металлиста» обслужит «топовый» украинский рефери
10:51, 3 жовтня 2013 р.

Матч «Днепра» и «Металлиста» обслужит «топовый» украинский рефери

Центральный матч 12-го тура между днепропетровским «Днепром» и харьковским «Металлистом» рассудит рефери из Симферополя Анатолий Жабченко.

Анатолия Жабченко уже смело можно называть «топовым», по украинским меркам, арбитром. И это несмотря на что, что в Премьер-лиге он работает всего лишь чуть более двух лет. Судите сами, в прошлом году именно симферополец присматривал за такими непростыми во всех отношениях поединками как «Днепр» - «Металлист» - 2:0, «Динамо» - «Днепр» 2:0 (оба – в рамках ПЛ) и «Шахтер – «Динамо» 4:1 (кубковый поединок). В нынешнем сезоне в послужном списке Жабченко значатся еще два центральных матча: «Днепр» - «Шахтер» (3:1) и «Металлист» - «Динамо» (3:0). Это именно он стал первым арбитром, который за последние два года назначил в ворота «горняков» пенальти.

Как отмечалось выше, ранее крымчанин уже обслуживал очный поединок «Днепра» и «Металлиста». И случилось это чуть менее года назад: 3 ноября 2011 года днепропетровцы на своем поле обыграли принципиального соперника со счетом 2:0. Матч ознаменовался удалением в компенсированное время защитника харьковчан Кристиана Вильягры (прямая красная карточка), а также назначенным пенальти в ворота гостей, который, впрочем, Евгений Селезнев не реализовал.

Всего с участием «Днепра» в Премьер-лиге Жабченко отсудил 6 матчей. В них днепряне одержали 4 победы при 1-й ничьей и 1-ом поражении (разница мячей: 13-6). Арбитр в этих встречах назначил 3 пенальти (все в ворота соперников «Днепра»), а также показал четыре красные карточки (из них ровно половина, две – игрокам «Днепра»).

Что касается статистики взаимоотношений Жабченко и «Металлиста», то она следующая: 7 сыгранных матчей, 3 победы, 1 ничья, 3 поражения (разница мячей – 15:11 в пользу слобожан). В этих матчах Жабченко назначил два пенальти (по одному в каждую сторону) и показал две красных карточки (обе - харьковчанам).

Заметим также, что дебют Анатолия Жабченко в Премьер-лиге состоялся 3 апреля 2011-го года и пришелся на поединок с участием слобожан. «Металлист» тогда одержал убедительную победу над запорожским «Металлургом» со счетом 3:0.

Напомним, что поединок «Днепр» - «Металлист» состоится 6 октября, начало - в 19:30.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...