• Головна
  • В Харьковском художественном музее открывается выставка Юрия Нагулко
10:39, 2 лютого 2011 р.

В Харьковском художественном музее открывается выставка Юрия Нагулко

4 февраля 2011 в Харькове в одном из старейших художественных музеев Украины начнется новый этап Проекта «Меценаты-музеям Украина» - выставка картин заслуженного деятеля искусств Украины и известного мастера духовного жанра в современном искусстве Юрия Нагулко - «Мирное время». В рамках Проекта «Меценаты - музеям Украина» Харьковскому художественному музею будет подарена картина Юрия Нагулко «Пятидесятница».

Организаторы Проекта Федерация работодателей Украины и Международный Арт-Центр «Меценат» уверены, что такое активное начало нового года подчеркивает успешность проекта. Сама же идея, по словам организаторов, появилась в связи с тем, что уже почти 20 лет государство практически не выделяет средства на обновление музейных фондов и пополнение произведениями искусства современных украинских авторов.

Подобные выставки именитых и талантливых художников, которые поддерживают меценаты, помогают современному украинскому искусству получить признание и активно участвовать в формировании образа новой современной Украины.

«Меценаты сегодня - это по сути новая культурная элита, которая не только хранит достояние национальной культуры, они формируют новый образ современного искусства, а значит и новый образ Украины, как современного и развитого государства с богатыми духовными и культурными корнями», - отметил Председатель Совета Федерации работодателей Украины Дмитрий Олийник.

В торжественном открытии выставки примут участие председатель Совместного представительского органа стороны работодателей Дмитрий Фирташ, председатель Совета Федераций работодателей Украины Дмитрий Олийник, руководители региональных подразделений ФРУ, работодатели крупнейших предприятий Украины (в этот день в Харькове проходит выездное заседание ФРУ), викарий Харьковской епархии владыка Онуфрий, а также представители культурной элиты Харькова и средств массовой информации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...