• Головна
  • Международный аэропорт «Харьков» провел расследование по факту повреждения багажа на рейсе, прибывшем из Бургаса
17:13, 26 вересня 2013 р.

Международный аэропорт «Харьков» провел расследование по факту повреждения багажа на рейсе, прибывшем из Бургаса

Завершено внутреннее расследование по факту повреждения багажа и личных вещей пассажиров рейса № 8232 «Бургас (Болгария) – Харьков, которое было инициировано Международным аэропортом «Харьков».

Напомним, что инцидент имел место 20 сентября. В тот же день пассажиры обратились с заявлениями о факте нанесения ущерба багажу к представителям авиаперевозчика – авиакомпании «Роза ветров», который выполнял рейс, и соответствующей службе аэропорта, сообщают в пресс-службе DCH.

«Руководство Международного аэропорта «Харьков» выражает искреннее сожаление в связи с произошедшим инцидентом. В то же время, согласно результатам внутреннего расследования, получены неоспоримые доказательства непричастности сотрудников аэропорта к случившемуся», - говорится в заявлении компании.

Так, служба безопасности аэропорта провела экспертизу видеозаписи процесса выгрузки багажа с борта № 8232 в Международном аэропорту «Харьков». Для обеспечения общественного контроля для ее изучения была, в частности, приглашена уполномоченный представитель пассажиров рейса Светлана Борзенко.

«На видео моменты вскрытия вещей отсутствуют. Соответственно, я смогла убедиться в том, что претензий к аэропорту у нас быть не может», - отметила представитель пострадавших.

Таким образом, установлено, что сотрудники аэропорта не совершали противоправных действий, которые могли бы нанести ущерб багажу пассажиров. Более того, как стало известно, в день происшествия, 20 сентября 2013 г., аналогичные инциденты с багажом также имели место в аэропортах Киева и Львова, причем на рейсах, прибывших именно из Бургаса.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...