• Головна
  • В Чугуеве казарму «превратили» в жилой дом: «квартирный вопрос» для военных решен (Фото)
11:50, 20 вересня 2013 р.

В Чугуеве казарму «превратили» в жилой дом: «квартирный вопрос» для военных решен (Фото)

На Харьковщине в городе Чугуев состоялось торжественное вручение постоянных ордеров 64 семьям военнослужащих и пенсионерам оборонного ведомства.

Возможность получить отдельный дом стало возможным, благодаря переоборудованию казармы под жилой дом.

"Это только начало нашего сотрудничества с местными органами власти на Харьковщине. Впереди нас ждет большой фронт работ. Так, на ближайшую перспективу мы определили задачи по вводу в эксплуатацию еще трех домов в городе Чугуеве. Кроме этого, серьезно рассматриваются другие вопросы по обмену военных земель на готовые квартиры для защитников Отечества, служащих в регионе. Поэтому, решение квартирного вопроса для военных на Харьковщине является реальным, - подчеркнула директор департамента капитального строительства Министерства обороны Украины Лариса Храмченко.

В свою очередь, Чугуевский городской голова Галина Минаева подчеркнула, что несмотря на сложности с финансированием и тяжелое решение социальных вопросов, удалось наладить взаимодействие с Министерством обороны Украины и принять дом на баланс города.

"Большинство служебных квартир распределены между военнослужащими 92- й отдельной механизированной бригады 6 армейского корпуса и 203-й учебно-авиационной бригады. При этом, кому именно предоставлять жилье решалось на общем собрании военных частей, а затем это решение утверждалось мной. Поэтому справедливость в этом смысле была учтена и, считаю, никого мы не обидели", - пояснил подполковник Виктор Николюк.

DSC_2721_

 

DSC_2716_

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...