• Головна
  • Все школы Харькова оборудуют видеокамерами и будут вести учет посещаемости детей
10:34, 20 вересня 2013 р.

Все школы Харькова оборудуют видеокамерами и будут вести учет посещаемости детей

Харьковские школы вскоре оборудуют видеокамерами и электронным учетом посещаемости. Но вначале учебные заведения подключат к интернету, дешевыми хостингами в Украине, чтобы дети «имели быстрый доступ к сайту городского совета».

Об этом сообщил заместитель директора Департамента телекоммуникаций и связи Роман Сальников, передают в пресс-службе харьковского горсовета. 

По его словам, перед департаментом поставлена задача обеспечить все учебные учреждения Харькова широкополосным беспроводным доступом к Интернету на скорости не менее 100 МБ/сек.

Роман Сальников уточнил, сначала к сети будут подключены школы, затем высшие и дошкольные учебные учреждения, клубы по месту жительства, дома семейного типа. Руководители школ сами определят места, где будет выход в Интернет: классы по информатике или другие кабинеты.

«Бесплатный беспроводной доступ к Интернету по технологии Wi-Fi поможет школьникам иметь быстрый доступ к образовательным и информационным сайтам, сайту городского совета, Департамента образования и сайту школы. Школьники успешно смогут пользоваться такими ресурсами, как «Википедия» и «Google». Мы хотим создать определенный круг общения школьников внутри самой школы и тем самым уберечь детей от уходов за ее территорию и прогулов», - подчеркнул заместитель директора департамента.

Он подчеркнул, все Wi-Fi зоны и доступ к сети Интернет будет бесплатным.

Помимо подключения образовательных учреждений к Интернету в планах Департамента телекоммуникаций и связи установить во всех школах и на прилегающих к ним территориях системы видеонаблюдения, а также ввести электронный учет посещаемости школьников.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...