• Головна
  • Полузащитник «Металлиста»: «Обязаны брать шесть очков и отправляться к «Днепру» лидерами чемпионата»
09:52, 20 вересня 2013 р.

Полузащитник «Металлиста»: «Обязаны брать шесть очков и отправляться к «Днепру» лидерами чемпионата»

Полузащитник харьковского клуба Олег Красноперов поделился с болельщиками своим мнением о предстоящих играх с симферопольской «Таврией» и с «Днепром» из Днепропетровска.

- После воскресной победы над «Динамо» отдельные футболисты «Металлиста» обстановку в раздевалке команды сравнили с эйфорией. Удалось ли за прошедшие дни отойти от нее, и вернуться в рабочее настроение?

- Мне кажется, что да, настроение у нас сейчас более чем рабочее, и мы самым серьезным образом готовимся к выездной игре с симферопольцами. А что касается эйфории сразу после финального свистка, то она была вполне понятна и оправдана. Побеждать приятно всегда, а такие команды как «Динамо» - и подавно. К тому же своего принципиального соперника мы переиграли с уверенным счетом, да еще на своем поле, перед родными болельщиками. А в такой обстановке, не секрет, любые позитивные эмоции всегда только усиливаются.

Побеждать приятно всегда, а такие команды как «Динамо» - и подавно. К тому же своего принципиального соперника мы переиграли с уверенным счетом, да ещё на своем поле, перед родными болельщиками. А в такой обстановке, не секрет, любые позитивные эмоции всегда только усиливаются

- Как теперь быть, чтобы не оступиться в поединке с аутсайдером премьер-лиги?

- Мне кажется, теперь, если мы в Симферополе сыграем даже вничью, то это можно будет расценить как наше поражение. Планку собственных притязаний мы постоянно стремимся поднимать только вверх, так что этому уровню надо соответствовать в каждом матче и вне зависимости от соперника. Поэтому, подготовка к матчу ведется серьезным образом, и на поле мы выйдем исключительно с мыслями об очередной победе.

- «Таврия», имея в активе лишь три очка, замыкает турнирную таблицу. По большому счету, любая команда в положении симферопольцев способна на самые различные сюрпризы. Недооценки соперника быть не может?

- Ни в коем случае. Мы, уверен, в каждом следующем матче должны стремиться только к тому, чтобы играть так, как мы играли в воскресенье с киевскими динамовцами. Если сможем добиться этого, то нам не будет страшен любой соперник. А в нынешнем чемпионате страны любая команда способна оказать самое сильное сопротивление, и простых игр как не было, так и не будет.

- Практически с самого старта чемпионата «Металлисту» не удается выставить на игры свой оптимальный состав. То не было Клейтона Хавьера, то надолго травмировался Торрес, затем выбыли из игры Березовчук и Пшеничных, были проблемы у Вильягры, сейчас Клейтон Хавьер вновь угодил в лазарет. Получается, команда лидирует вопреки?

- У нас в коллективе собраны высококлассные футболисты, каждый из которых может в любой момент заменить выбывшего. И не просто подменить его, чтобы отбыть номер на поле, а отдать всего себя на поле, выложиться полностью и принести команде только пользу, но никак не вред.

- Выходит, главным козырем «Металлиста» по-прежнему остается командная игра?

- Да. Наши тренера находят достойные замены травмированным ребятам, и от этого вся команда в выигрыше - она играет. Играют не футболисты в отдельности, а вся команда. По-видимому, именно благодаря этому мы побеждаем, и занимаем первое место в турнирной таблице.

- После выезда в Симферополь «Металлист» ожидает домашний поединок с запорожским «Металлургом». Далее же команду ждет выездной матч с «Днепром» - соперником наипринципиальнейшим. Задумываться об этой встрече раньше времени будете?

- Скорее всего, игры с «Таврией» и запорожским «Металлургом» могут стать для нас своеобразной подготовкой к матчу в Днепропетровске. А игра с «Днепром», согласен, будет очень серьезной: обе команды находятся в лидерах чемпионата, да и взаимоотношения, как правильно подметили, имеют очень принципиальные. Но нам надо помнить о том, что без побед в двух ближайших матчах мы не сможем подойти ко встрече с днепропетровцами с хорошим настроем. А это нам будет необходимо. Так что мы обязаны брать шесть очков и отправляться к «Днепру» лидерами чемпионата.

- «Металлист» лишен этой осенью возможности играть в еврокубках. Однако для выступлений команды в чемпионате Украины это является хорошим подспорьем. Или же нет, как вы считаете?

- В сложившейся для нас ситуации, конечно же, хорошо, что мы имеем возможность больше восстанавливаться и целенаправленно готовиться к матчам чемпионата в недельном цикле. Мне кажется, такой график подготовки позволяет под конкретного соперника что-то дополнительно наигрывать, больше его изучать. К тому же, когда игры идут одна за одной, в какой-то момент усталость, которая накапливается, может дать о себе знать. И последствия этого могут быть самые плохие.

Напомним, что 15 сентября "Металлист" в Харькове" обыграл киевское "Динамо" со счетом 3:0.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...