• Головна
  • «Металлист» - «Динамо». Накануне матча
10:00, 14 вересня 2013 р.

«Металлист» - «Динамо». Накануне матча

Завтра вечером «Металлист» примет участие в центральном матче чемпионата Украины, принимая дома киевское «Динамо».

15 сентября 2013 года. 19:30. Харьков. Стадион «Металлист». Телетрансляция — 2+2.

Матч 9-го тура Украинской Премьер-лиги.

Главный арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь).
Ассистенты: Александр Войтюк (Запорожье) и Владимир Володин (Херсон).
Дополнительные ассистенты арбитра: Юрий Можаровский (Львов) и Андрей Лисаковский (Одесса).
Четвертый арбитр: Александр Корнийко (Миргород).

Травмированные: - Шовковский, Гармаш, Селин - Шуст, Торрес, Березовчук

Последние 10 матчей "Металлиста" против "Динамо" в Харькове:

2002/03 — 0:2 (Дмитрулин 67, Белькевич 82 пен.)

2004/05 — 0:2 (Гиоане 44, Шацких 49)

2005/06 — 1:2 (Фомин 37 — Милевский 49, Ещенко 65)

2006/07 — 0:2 (Ребров 28, 66)

2007/08 — 2:2 (Девич 37, Диденко 79 — Каддури 71, Олейник 90)

2008/09 — 0:2 (Михалик 17, Кравец 68)

2009/10 — 1:2 (Девич 88 — Гиоане 15, гусев 67)

2010/11 — 1:2 (Фининьо 45 — Шевченко 55 пен., Гармаш 65)

2011/12 — 1:2 (Девич 76 — Идейе 8, 35)

2012/13 — 2:0 (Девич 35, Хавьер 60)

Ориентировочный состав:

«Металлист»: Дишленкович, Вильягра, Азеведо, Эдмар, Соса, Моледо, Хавьер, Гомез, Папа Гуйе, Красноперов, Девич.

«Динамо»: Коваль, Вукоевич, Драгович, Ленс, Ярмоленко, Гусев, Аруна, Тремулинас, Хачериди, Мбокани, Беланда

Прогноз от Артема Франкова (главный редактор журнала «Футбол»):

«Матч ожидается абсолютно непредсказуемый. В этом противостоянии «Металлист» выглядит фаворитом. Несмотря на то, что по именам «Динамо» ни чуть не хуже харьковского клуба, игра у «желто-синих» явно выглядит «по-товарнее». Поэтому преимущество «Металлиста» может вылиться не в один забитый мяч. На данный момент это противостояние видится мне одним из самых принципиальных в стране, вероятнее даже оно принципиальнее чем «Динамо» - «Шахтер». Поскольку последние события и футбольные и околофутбольные заостряют внимание на этих двух футбольных клубах. Например все эти злосчастные суды в Лозанне: ведь в Харькове вешают всех собак именно на Суркиса, как на виновника всех бед. Не очень прочное положение перед этим матчем у наставника «Динамо» Олега Блохина и он это отлично понимает. Понимает он и то, что победа в Харькове может сделать его место прочнее, а поражение окончательно ухудшить положение, вплоть до увольнения. В целом успех для «Динамо» может означать что-то хорошее, а поражение поставит киевлян в очень неудобное положение. А вот если проиграет «Металлист», вряд ли кто-то в стане харьковчан будет посыпать голову пеплом. Поэтому в плане психологии у харьковчан преимущество. Мой прогноз - ничья 2:2»

Слова:

Мирон Маркевич (главный тренер «Металлиста»): «Надеюсь, игроки выйдут и качественно выполнят свою работу. Волнения должно остаться в раздевалке. Мы настраиваемся на тяжелую игру»

Игорь Кутепов (экс-игрок «Металлиста»): «У «Металлиста» сейчас есть определенные проблемы в обороне. Большая потеря – отсутствия Азеведо. К тому же, некоторое время из-за простуды отсутствовал Хосе Соса, и неизвестно, в каком он будет состоянии. В прошлом сезоне «Металлист» дома полностью переиграл «Динамо». Думаю, что и в этот раз харьковчане выиграют. Если говорить о более точном прогнозе, то со счетом 1:0. В любом случае, не стоит ожидать много голов. Много зависит от того, как сыграют лидеры. У «Динамо» хороший состав, но другой вопрос, что футболисты пока не показывают ту игру, которую от них ждут. Много сборников, на них потратили большие деньги, но им нужно время. Сейчас им нужно привыкнуть к новому футболу. Игра будет напряженной, никто открываться не станет. Естественно, что это скажется и на зрелищности. Хотелось бы еще, чтобы обошлось без вмешательства судейского фактора. Ведь это центральный матч тура, в Харькове соберется полный стадион, билеты уже все раскуплены»

Леонид Буряк (экс-игрок «Динамо» и «Металлиста): «Сказать, что этот матч будет особенным – ничего не сказать. Я думаю, это уже такое же противостояние, как и «Шахтер» - «Динамо». И харьковчане, и донетчане находятся во главе турнирной таблицы, но имя «Динамо» обязывает. Я, конечно же, жду от киевлян победы, а также – праздника и хорошего футбола»

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...