• Головна
  • Харьковские интернет-провайдеры не спешат ремонтировать вверенные им подъезды
14:59, 9 вересня 2013 р.

Харьковские интернет-провайдеры не спешат ремонтировать вверенные им подъезды

Жилые дома в Дзержинском районе практически полностью готовы к отопительному сезону. Чего не скажешь о подъездах, ремонт которых возложили на плечи провайдеров интернета и кабельного телевидения.

Об этом сегодня на заседании штаба по подготовке к работе в осенне-зимний период в Дзержинском районе сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, передают в пресс-службе харьковского горсовета

Так, из 825 домов паспорта готовности к зиме оформлены на 792 (96%), остальные 33 дома – в стадии оформления.

«Практически нет вопросов по подготовке к зиме домов коммунальной формы собственности. Остаются нерешенными вопросы по некоторым ведомственным домам, например, Харьковского завода электроаппаратуры, который находится в стадии банкротства. До 1 октября завод должен предоставить документы относительно выполнения технических работ, которые касаются сдачи систем отопления. Также заводу необходимо заключить договор с КП «Харьковские тепловые сети» на выполнение аварийных работ в случае их возникновения», - отметил Роман Нехорошков.

Также он сообщил, что в Дзержинском районе проводится капитальный ремонт домов: в шести домах эти работы уже выполнены, в четырех – проходят.

К проблемным вопросам Роман Нехорошков отнес ремонт подъездов силами провайдеров и кабельных операторов. На сегодняшний день они выполнили менее 10% запланированных работ (отремонтировали 16 подъездов из 200). Директор департамента не исключил, что будут проведены перестановки подрядчиков и провайдеров, закрепленных в Дзержинском районе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...