• Головна
  • В сотнях харьковских домов отремонтировали шиферные кровли
12:39, 9 вересня 2013 р.

В сотнях харьковских домов отремонтировали шиферные кровли

Шиферные кровли в 202 жилых домах Харькова отремонтировали в этом году.

По словам начальника участка КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» Александра Краснопольского, специалисты предприятия выполнили капитальный ремонт кровель в 22 домах, текущий ремонт – в 180 домах. Всего в этом году планируется капитально отремонтировать 376 объектов и выполнить текущий ремонт кровель 438 домов. Работы на одном объекте выполняют около двух-трех недель в зависимости от их сложности, сообщает пресс-служба горсовета.

Как сообщил Краснопольский, шиферные кровли есть только на малоэтажных зданиях с покатой формой крыши, многоэтажки, включая пятиэтажные «хрущевки», строились уже с мягкой кровлей. Среди самых проблемных районов в Харькове по ремонту шиферных кровель – Червонозаводский и часть Московского.

По словам Краснопольского, в ходе капитального ремонта после демонтажа старой кровли рабочие проверяют страпильную систему. Чаще всего она требует замены. Кроме того, укладывается гидробарьер – специальная пленка, которая предотвращает попадание влаги внутрь дома и оберегает его и сам шифер от перепада температур. «При капитальном ремонте мы восстанавливаем оголовки на крыше и, если нужно, утепляем ее», - сообщил Краснопольский. По его словам, такая кровля может служить от 10 до 20 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...