
В Харьковской области задержали «УАЗ» без номеров, доверху загруженный контрабандой
Вчера около часа ночи совместный с сотрудниками таможни наряд отдела «Тополя» Харьковского пограничного отряда задержал микроавтобус «УАЗ» без регистрационных номеров.
Транспортное средство, которое ехало из украинского села Строевка в российское Длинное обнаружили с помощью тепловизора. Салон микроавтобуса был доверху набит сумками и тюками с контрабандой. Как выяснилось, 55-летний житель Двуреченского района вез в Россию 43 куртки из ткани, 30 курток и 219 плащей из кожезаменителя, 85 пар калош и 19 пар резиновых сапог, а также 5000 резиновых маслостойких прокладок.
Контрабанду, которую эксперты оценили почти в 160 тыс. грн., изъяли вместе с транспортным средством. Конфискат передали в таможню. Контрабандисту за попытку незаконного пересечения границы присудили 850 грн. штрафа.