• Головна
  • Харьковскими дорожниками занялась СБУ. Рабочих подозревают в растранжиривании денег на окружную
11:19, 4 вересня 2013 р.

Харьковскими дорожниками занялась СБУ. Рабочих подозревают в растранжиривании денег на окружную

Работники спецслужб занялись расследованием махинаций с «дорожными» деньгами. Так, в Харьковской области СБУ выявила факт безосновательного завышения расходов бюджетных средств при ремонте окружной.

В частности было установлено, что должностные лица Службы автомобильных дорог в Харьковской области и одного из государственных предприятий автодорожной отрасли, злоупотребляя служебным положением, причинили государству ущерб на общую сумму 606 тысяч гривен. По результатам тендера в июле 2010 года между указанными структурами было заключено соглашение относительно текущего ремонта окружной дороги. По условиям договора во время ремонтных работ необходимо было снять асфальтовое покрытие на общую сумму 62,9 миллиона гривен, сообщают в пресс-службе СБУ.

В результате работники СБУ провели проверку, по итогам которой установили, что должностные лица государственных учреждений внесли в акты выполненных работ и финансовую документацию заведомо ложные данные - безосновательно завысили объемы ремонтно-восстановительных работ.

По данному факту осуществляется досудебное расследование. За злоупотребление властью или служебным положением дорожников ждет лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...