• Головна
  • В Харькове на взятке поймали очередного чиновника
16:49, 30 серпня 2013 р.

В Харькове на взятке поймали очередного чиновника

Недавно прокуратурой был выявлен факт получения взятки чиновником одного из контролирующих органов.

Предприниматель позвонил на «горячую линию» и сообщил, что чиновник, получив 2,5 тысячи гривен, обещал обеспечить положительный результат проверки производственной деятельности фирмы, сообщает старший прокурор прокуратуры города Андрей Разметаев.

Данные о правонарушениях были внесены в Единый реестр, по результатам досудебного следствия чиновника привлечены к уголовной ответственности по ч. 1 ст . 368 УК Украины (получение должностным лицом взятки за выполнение или невыполнение в интересах дающего взятку, с использованием предоставленной ему власти или служебного положения).

Подозреваемый полностью признал свою вину. Октябрьский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в сумме 8,5 тысяч гривен и лишение права в течение года работать в том контролирующем органе, где он работал. Прокуратурой города подана апелляция с требованием запретить взяточнику сроком на один год занимать любые должности , связанные с организационно - распорядительными функциями.

Всего по результатам прокурорских проверок в защиту прав предпринимателей начато одно уголовное производство, к дисциплинарной ответственности привлечено 33 должностных контролирующих органов и 14 правоохранителей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...