
Регистрация абитуриентов на ВНО заканчивается 28 февраля
Регистрация абитуриентов на внешнее независимое оценивание (ВНО) заканчивается 28 февраля. Об этом 057 сообщил на пресс-конференции директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко.
«Регистрация участников внешнего независимого оценивания в этом году принципиально отличается от прошлых лет, - подчеркнул Александр Сидоренко. – Необходимость ее проведения с помощью почтовой связи с использованием интернет-технологий обусловлена законом о сохранении персональных данных».
Он также отметил, что регистрация продолжается уже две недели, на сегодняшний день ее уже прошли 175 абитуриентов.
ВНО по украинскому языку и литературе является обязательным.
Результаты ВНО будут засчитываться как вступительные экзамены в высшие учебные заведения по программам подготовки младшего специалиста и бакалавра.
Тесты для ВНО по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии будут переведены на 6 языков (крымскотатарский, молдавский, польский, русский, румынский, венгерский).
Регистрация на ВНО-2011 осуществляется по почте с использованием информационных технологий. Срок регистрации - с 01.01.2011 до 28.02.2011. Пунктами регистрации являются высшие учебные заведения. Всего их в Харьковской области - 23, в Харькове - 19. Пункты регистрации работают с 04.01.2011 по 28.02.2011. Режим работы пунктов регистрации: понедельник-пятница - с 9.00 до 18.00, суббота - с 9.00 до 14.00.
Коментарі