• Головна
  • В Харькове можно будет записывать ребенка в детский сад не выходя из дома
14:20, 27 серпня 2013 р.

В Харькове можно будет записывать ребенка в детский сад не выходя из дома

С нового учебного года в харьковских детских садах вводится электронная система регистрации.
В этом году в харьковских детсадах окажется больше детей, чем в прошлом году. В 19 детсадах откроются 22 дополнительные группы, в результате чего появится 500 новых мест.
В рамках информационной системы управления образованием с 1 сентября этого года будет введена электронная система регистрации детей в дошкольные учреждения. Теперь родители смогут зачислить ребенка в детский сад не выходя из дома и контролировать сам процесс зачисления. Для этого потребуется лишь свидетельство о рождении своего чада. Департамент, в свою очередь, сможет прогнозировать потребность в дошкольных учреждениях, сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко. Одним из самых популярных запросов в интернете от родителей является "як записати дитину в дитсадок". Благодаря современным технологиям это можно сделать достаточно быстро.
"Начиная с августа проходит реформа система регистрации в детских садах, с уровня детских садов на районный уровень. До недавнего времени регистрацию вела заведующая отдельного детского сада в специальном журнале. В свою очередь родители ребенка, с целью более эффективного оформления в детский сад, могли записаться одновременно в несколько детсадов. Это их выбор, но когда мы пытались четко выяснить уровень потребности в дошкольном образовании в том или ином районе информация была искажена - дублирование регистраций приводило к несовершенному анализу", - отметила Деменко.

Директор Департамента образования уточнила, что с помощью этой системы, ребенка можно будет зарегистрировать только один раз, а регистрацией будет заниматься специальный модератор, закрепленный за каждым районом города.

"Если родители этим летом записали ребенка в несколько детсадов одновременно, им все равно нужно сделать свой выбор и сообщить руководство того детсада, который они собираются посещать в дальнейшем", - сообщила Ольга Деменко.

Зарегистрировать ребенка в детский сад можно на официальном сайте Департамента образования.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...