
Практически все школы и детские сады Харьковской области готовы встречать своих учеников и воспитанников
Подготовка школ и детсадов области к новому учебному году идет по плану, и к 1 сентября все учреждения будут готовы к приему детей.
По данным пресс-службы ХОГА, об этом сообщил заместитель председателя Харьковской ОГА Евгений Савин.
Как отметил вице-губернатор Евгений Савин, тема подготовки школ всегда актуальна. Сегодня в регионе продолжается тщательная подготовка к 1 сентября, все районы практически готовы.
«Областная государственная администрация очень жестко подходит к этому вопросу и контролирует практически каждый шаг районных администраций на уровне школ и детских садов, поэтому первоклассники пойдут в нормальные школы. За этот год мы полностью закрываем вопрос о теплых туалетах во всех районах. Также большое внимание обращаем на пожарную безопасность. На сегодня практически все школы обеспечены первичными средствами пожаротушения, ведутся работы по пожарной сигнализации, по обработке деревянных конструкций - все это системно. Процент решения этих вопросов уже достаточно большой в Харьковской области», - сообщил Евгений Савин.
Также он отметил, что на сегодня актуальным является вопрос школьных автобусов, которое решат также до начала учебного года. Что касается подготовки к отопительному сезону, то 95% всех школьных, дошкольных и внешкольных учреждений готовы к зиме.
Коментарі