• Головна
  • Чтоб сверкало и сияло: на площади Конституции проводится генеральная уборка (Фото)
10:04, 16 серпня 2013 р.

Чтоб сверкало и сияло: на площади Конституции проводится генеральная уборка (Фото)

На площади Конституции началась генеральная уборка.

По данным пресс-службы горсовета, директор фирмы «Клинтехинвест» Антон Ена сообщил, что наводить порядок на реконструируемой площади начали 13 августа, а закончат - в ночь на 23 августа.

Всего в уборке задействовано 10 единиц техники: подметальная машина, пылесос, две поломоечные машины, две мойки, парогенератор и пеногенератор, две машины для чистки ступеней и для глубокой чистки мрамора, гранита. Так, специалисты фирмы сейчас чистят всю территорию площади: подметают проезжую часть, моют плиты и лавки, чистят от пятен поверхности, на которых остались следы от езды роллеров и скейтеров, покрывают защитным слоем опоры освещения и т.п. 

В ближайшие дни к генеральной уборке привлекут 30-метровую вышку, чтобы помыть новые окна Исторического музея, а также памятник Независимости Украины. Также в ближайшее время подметальная машина пройдется по периметру площади и по всем улицам, которые на нее выходят. 

«Когда мы проводим на какой-то части площади генеральную уборку, то потом – до 23 августа – просто поддерживаем там чистоту, чтобы территория оставалась убранной до самых праздников», - отметил Антон Ена.

65703

 

65704

 

65705

 

65706

 

65707

 

65709

 

65711

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...