• Головна
  • Харькову не нравится госбюджет-2011
14:39, 10 січня 2011 р.

Харькову не нравится госбюджет-2011

Харьковское отделение Ассоциации городов Украины просит Верховную раду пересмотреть бюджет 2011 г., "так как он не позволит в полной мере профинансировать все нужды регионов".   Соответствующее обращение в Комитет ВР по вопросам государственного строительства и местного самоуправления было подготовлено 10 января на заседании правления регионального отделения Ассоциации городов Украины в Харькове.

В обращении сказано, что согласно бюджету 2011 г., финансирование органов местного самоуправления в Харьковской области обеспечено лишь на 25-30% от необходимого. "Значительно уменьшилось финансирование образования, здравоохранения, физкультуры и спорта, что приведет к ухудшению качества предоставления этих социальных услуг населению", - сказано в обращении.

Харьковское отделение Ассоциации городов Украины в своем обращении просит ВР компенсировать местным бюджетам Харьковской области затраты на содержание дорог в связи с тем, что транспортный сбор теперь будет поступать из местных бюджетов в государственный. Также региональное отделение просит увеличить субвенции на социально-экономическое развитие региона и увеличить финансирование содержания органов местного самоуправления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...