• Головна
  • Харьковчане научились делать качественные, удобные и относительно недорогие инвалидные коляски
17:40, 14 серпня 2013 р.

Харьковчане научились делать качественные, удобные и относительно недорогие инвалидные коляски

На Харьковском протезно-ортопедическом предприятии разработаны две модели новых инвалидных колясок. Они прошли все проверки и предприятие получило разрешение на их реализацию.

Как сообщил заместитель председателя ХОГА Игорь Шурма, в течении года под контролем и сопровождением общественных организаций инвалидов на базе Харьковского казенного экспериментального протезно-ортопедического предприятия разрабатывали коляски для квартирного и уличного передвижения.

Инвалидные коляски будут выпускать по государственным программам. По оценкам государственного предприятия "Укрпортез", харьковская коляска признана лучшей.

«До тех пор пока люди-инвалиды нам не сказали, что эти тележки удобны, легки, маневренны, мы не давали добро на их регистрацию. На сегодня они зарегистрированы, получили соответствующие разрешения и теперь их можно будет купить на нашем предприятии как юридическим, так и физическим лицам. Люди же с инвалидизацией коляски не будут покупать, они обеспечиваются ими за средства государственного бюджета. Наша харьковская коляска является лучшей согласно оценкам государственного предприятия "Укрпротез" и по цене, и по качеству. Стоимость ее составит от 3 тыс. грн. до 5 тыс. грн., что на 30% дешевле, чем предлагают коллеги из других городов», - сообщил Игорь Шурма.

Источник 3DPmake.com

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...