• Головна
  • Харьковские школьники круто «попали» в соцсети
12:26, 10 січня 2011 р.

Харьковские школьники круто «попали» в соцсети

Прошли те времена, когда мы вырывали страницы из дневника, на которых были плохие оценки, или же затирали двойки лезвием, замазывали корректором, дописывая перед двойками единицы, чтобы получались гордые 12 баллов. Благодаря ученым из Харьковского аэрокосмического университета все эти уловки теряют смысл: теперь за оценками своего чада можно следить в онлайн-дневнике.

В ВУЗе создали соцсеть, где зарегистрироваться может любая школа или колледж Украины и даже России. Сейчас в проекте участвуют 89 школ и 22 детских сада. Чтобы зарегистрироваться, администрация учебного заведения должна подать заявку, которую потом проверят работники портала. Далее школу вносят в базу данных, к которой дают доступ благодаря логину и паролю, знать которые будут учителя и администрация.

Портал "Классная оценка" изначально являл собой электронные дневники школьников, доступ к каждому из которых могли получить лишь родители определенного ученика. Мамы и папы могут просматривать только оценки своего ребенка. Позже на портале появились блоги учителей, где они дают советы родителям и ученикам, сообщают о собраниях и начале каникул. Также в этой сети есть возможность дистанционного обучения на случай болезни школьника.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...