• Головна
  • Ноу-хау в харьковских детских садиках. С сентября вводится электронная система регистрации детей
17:24, 13 серпня 2013 р.

Ноу-хау в харьковских детских садиках. С сентября вводится электронная система регистрации детей

С начала нового учебного года в Харькове вводится электронная система регистрации детей в дошкольные учреждения города.

По данным пресс-службы горсовета, об этом сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко.

По ее словам, сейчас по всей Украине вводится информационная система управления образованием (ИСУО). В ее рамках с 1 сентября текущего года будет введена электронная система регистрации детей в дошкольные учреждения. Регистрация проводится по номеру свидетельства о рождении ребенка, благодаря чему появляется возможность как контролировать процесс зачисления, так и прогнозировать потребность в местах.

Ольга Деменко уточнила, что система будет доступна для наблюдения и контроля на любом уровне – от районного до министерского. Регистрация будет осуществляться не сотрудниками детского сада, а модератором, отвечающим за каждый район города. Таким образом, в девяти районах Харькова процесс регистрации будут вести девять модераторов, кроме того, в Департаменте образования один человек будет курировать и контролировать работу этой системы.

По словам директора департамента, введение системы не позволит некоторым родителям записывать ребенка в несколько садов одновременно, что, в свою очередь, создает искусственный ажиотаж. 

Ольга Деменко подчеркнула, что сегодня детские сады Харькова переносят уже записавшихся в электронную базу. Таким образом, если родители записали ребенка в несколько дошкольных учреждений, им все равно необходимо сделать свой выбор и уведомить руководство тех детсадов, которые они не собираются посещать. Ольга Деменко уточнила, что в итоге, к началу нового года, на одного ребенка будет выделено одно место в дошкольном учреждении. 

По информации Департамента образования, в этом году в детсады Харькова придет больше детей, чем в прошлом году. Кроме того, в 19 детсадах Харькова открываются 22 дополнительные группы, включающие в себя до 500 новых мест.

Зарегистрировать ребенка в дошкольное учреждение можно на официальном сайте Департамента образования.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...