
11:24, 13 серпня 2013 р.
В Китлярчином яру появятся стелла с иконостасом и площадка для занятий йогой
Подходит к завершению реконструкция Китлярчина яра на Салтовке – здесь осталось установить стеллу с иконами, освещение и навес над источниками.
Изюминкой реконструкции Китлярчина яра станет установка здесь стеллы с иконостасом. Работы по установке стеллы уже начаты, ее стиль согласован с Харьковской епархией Украинской православной церкви. Реконструкция купален и установка стеллы должны быть закончены через две недели, сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.
Также он рассказал, что сейчас ведутся работы по обустройству лестниц к источникам и нового навеса над ними. Коммуникации для освещения уже проложены, осталось установить фонарные столбы, которые будут располагаться в том числе и возле самой воды, передает пресс-служба горсовета.
Кроме того, в Китлярчином яру уже прочистили ручей и озеро, на очереди - укрепление склонов к водоему.
Как сообщил начальник Харьковского регионального управления водных ресурсов Виталий Жук, в мае в озере была убрана вся водная растительность, к 22 августа уберут камыши и сорняки, которые растут по берегам. Качество воды в источнике контролируют специалисты, по их данным, вода пригодна для питья по всем гидрохимическим показателям, отклонений от нормативных показателей не наблюдается.
В рамках реконструкции в Китлярчином яру также установят детскую площадку и площадку для занятий йогой. Эти объекты должны появиться здесь до конца августа.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Що насправді відбувається з платежем за розподіл газу?
Новини компаній
11:00
ЄС і Україна: міфи, які варто розвінчати
Партнерський матеріал
09:30
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
13:20, 30 червня
14:58, Вчора
171

Коментарі