• Головна
  • Погибшие в ДТП под Харьковом возвращались из Крыма
16:59, 12 серпня 2013 р.

Погибшие в ДТП под Харьковом возвращались из Крыма

Пассажиры микроавтобуса, который врезался на Харьковщине в грузовик, возвращались из спортивного экстрим лагеря, где они были организаторами.

Авария произошла 11 августа около шести утра. Микроавтобус Renault Trafic врезался в грузовик Mercedes Benz 1717 на трассе Харьков — Красноград — Перещепино. По предварительным данным, водитель микроавтобуса не справился с управлением и врезался в грузовик. В аварии погибли три пассажира микроавтобуса — мужчины 17-ти, 20-ти и 22-х лет. Водителя и еще четверых пассажиров с травмами разной степени доставили в Красноградскую районную больницу.

Прокуратура Харьковской области процессуально руководит расследованием ДТП.

Как рассказали "МедиаПорту" друзья погибших и пострадавших, микроавтобус ехал из Крыма.  Пассажиры возвращались из спортивного лагеря под Евпаторией. Часть пассажиров работали там тренерами по виндсерфингу, пляжному волейболу, дайвингу и другим видам спорта, другие — тренировались.

Двое из пострадавших — девушка и парень — сейчас в тяжёлом состоянии, рассказала инструктор по пляжному волейболу Екатерина Смирнова. Она работала вместе с ребятами в Крыму, но домой в Харьков возвращалась на поезде.

Молодой человек получил травму головы, ему сделали операцию в Красноградской районной больнице. По словам Смирновой, он в коме. Девушка с травмой лёгкого и сотрясением находится в 4-й больнице скорой и неотложной помощи в Харькове.

На фото погибшие Максим Плотников, Александр Столяренко и Алексей Наумец.

-_nBOobmEeg

 

z_00480326

 

qj9v2QoaVTg

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...