• Головна
  • Харьковские коммунальщики научились менять трубы, не перекапывая при этом все в округе
16:26, 7 серпня 2013 р.

Харьковские коммунальщики научились менять трубы, не перекапывая при этом все в округе

Чтобы не разрушать благоустроенные дворы, КП «Харьковводоканал» применяет новые технологии при замене труб.
 

По адресу проспект Победы, 72б проводится замена технически изношенного ввода по новой технологии. Технологическая особенность заключается в том, что замена участка трубы под землей производится без разрытий – через канализационный колодец и через подвал жилого дома. Сначала в колодце проводят обрезку старых участков трубы, а затем новую трубу меньшего диаметра вводят в старый трубопровод, оставляя ее там, как в кожухе, сообщил начальник службы водопроводных сетей Дзержинского района Андрей Целогородцев.

По его словам, это позволяет сохранить благоустроенные придомовые территории и не раскапывать газоны либо срывать асфальт. Кроме того, на такой вид работ уходит значительно меньше времени, чем традиционный ремонт с разрытием, сообщает пресс-служба горсовета.

Начальник службы водопроводных сетей Дзержинского района подчеркнул, что это уже 20-й ремонт возле жилых домов Дзержинского района в 2013 году, произведенный по такой технологии. В планах до начала отопительного сезона – еще семь адресов, где применят новую технологию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...