• Головна
  • На Харьковщине задержали мужчину, который приторговывал психотропами
18:01, 1 серпня 2013 р.

На Харьковщине задержали мужчину, который приторговывал психотропами

На днях сотрудники ОБНОНа Краснокутского райотдела задержали мужчину, который продавал сильнодействующие лекарственные препараты.

Накануне у одного из местных жителей правоохранители изъяли 10 таблеток «Димедрола».

По словам мужчины, запрещенные лекарства он приобрел в одном из кафе у незнакомца. Благодаря этому сотрудникам милиции быстро удалось установить личность подозреваемого в незаконном сбыте сильнодействующих лекарственных средств.

Им оказался нигде не работающий ранее судимый житель села Константиновка. Задержанный пояснил, что полгода назад, он купил в аптеке три пластины таблеток «Димедрол» общим количеством 30 штук. В июле этого года в одном из кафе он решил продать 10 таблеток одному из посетителей заведения. Во время обыска сотрудники милиции в доме подозреваемого изъяли еще 2 пластины таблеток.

Согласно заключения судебно-химической экспертизы изъятые таблетки в своем составе содержат дифенгидрамин (димедрол), который отнесен к сильнодействующим лекарственным средствам.

По данному факту следственным отделением Краснокутского РО ГУМВД Украины в Харьковской области открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.321 (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины.

В ближайшее время злоумышленник может на 3 года отправиться за решетку.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...