• Головна
  • В горсовете назвали районы Харькова с самыми проблемными домами
16:03, 30 липня 2013 р.

В горсовете назвали районы Харькова с самыми проблемными домами

В Харькове провели капитальный ремонт крыши в 1 тыс. 394 жилых домах.

Из этого количества капитально отремонтировали 99 кровель с рубероидным покрытием и 37 шиферных крыш, текущий ремонт выполнили на 820 рубероидных и 438 шиферных кровлях. Всего в этом году планируется отремонтировать крышу на 2 тыс. 410 домах, сообщил директор КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» - подрядчика работ Семен Сирота.

Он также сообщил, что, по технологии капитального ремонта, строители сначала полностью разбирают предыдущий слой, после чего делается стяжка крыши. Далее рабочие укладывают нижний, а затем верхний слой рубероида, так называемого «бронированного» - с крупнозернистой посыпкой.

По словам директора коммунального предприятия, завод-производитель материала, которым перекрывают крышу, дает гарантию примерно на 10 лет.  Перекрыть 1 квадратный метр такой крыши стоит около 200 гривен.

Как отметил Семен Сирота, среди самых проблемных районов – самые густонаселенные (Московский, Дзержинский) и районы с самыми старыми в городе домами (Фрунзенский, Орджоникидзевский).
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...