• Головна
  • Нелегальные мигранты «атакуют» харьковскую границу
10:53, 29 липня 2013 р.

Нелегальные мигранты «атакуют» харьковскую границу

В связи сложившимися погодными условиями участились попытки незаконного пересечения государственной границы нелегальными мигрантами.

Пограничники поясняют, для пеших «прогулок» через границу погода очень важна, так как по жаре передвигаться очень сложно. К тому же чтобы пересечь границу на западе, куда и идут мигранты, необходимо пройти сквозь леса, а по дождю или снегу это практически невозможно.

«По этой причине в конце весны и летом поток мигрантов на восточную границу увеличивается», - рассказывают в пресс-службе погранотряда.

Только на протяжении этой недели правоохранителями Восточного регионального управления пресечено две попытки незаконного перемещения мигрантов из пяти человек: гражданина РФ и «путешественников» - 4 граждан Вьетнама.

Чуть позже пограничники Луганского отряда задержали гражданина Украины, который сопровождал «туриста» из Индии, а донецкие задержали гражданку Камеруна.


Как и в большинстве случаев все они на правовых основаниях прибыли на территорию РФ и пытались нелегально пересекая границу нашего Государства, чтобы потом попасть в страны Евро союза.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...