• Головна
  • Некоторые заводские общежития в Харькове могут стать собственностью города
14:22, 25 липня 2013 р.

Некоторые заводские общежития в Харькове могут стать собственностью города

Некоторые ведомственные общежития планируется передать в коммунальную собственность города.

По данным пресс-службы горсовета, об этом сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Андрей Парамонов.

По его информации, в это число войдут некоторые заводские общежития, а также общежития предприятия «Промстрой-2», чье здание по ул. Тимуровцев, 33 горело 6 мая. Тогда, напомним, загорелись технические помещения общежития. В результате пожара и сильного задымления погибло три человека, еще девять были госпитализированы.

«Есть план по передаче на баланс города общежитий завода им. Малышева, ряда общежитий ПАО «Промстрой-2» и некоторых других общежитий предприятий, размещенных на территории Харькова. Это государственные предприятия либо те, которые уже стали частными. Есть закон, есть программа, позволяющие осуществить передачу этих домов в коммунальную собственность. Это актуально, поскольку мы сможем разработать ряд мероприятий по обеспечению безопасного проживания харьковчан в этих помещениях. Кроме того, нужно разобраться и понять, какое же количество людей проживает в этих общежитиях и какое зарегистрировано», - отметил Андрей Парамонов.

Первый заместитель городского головы уточнил, что в течение месяца будет проведена предварительная перепись жильцов общежитий, до конца года этот вопрос будет решен окончательно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...