• Головна
  • Харьковский вызов «Одноклассникам» и «Вконтакте»
13:05, 23 грудня 2010 р.

Харьковский вызов «Одноклассникам» и «Вконтакте»

Студенты и преподаватели Харьковского национального авиационного института разработали и запустили в интернете новый веб-портал "Классная оценка". Он должен повысить интерактивность в контактах между учениками, родителями и учителями.
Пользователями портала стали уже 75 школ и 22 детских садов из девяти областей Украины и России.

"Простая и удобная система, которая даже для пятиклассника является не высшей математикой, а интересной информационной системой", - пояснил Deutsche Welle Виталий Зайцев, начальник учебно-научного центра информационных технологий Харьковского  авиационного института. У каждого ученика есть свой электронный дневник. С помощью других сервисов, имеющихся на портале, дети могут пообщаться с педагогом и  узнать, что нового в других школах.  

"Пятиклассники пишут блоги. Мысли бывают такие, что взрослые начинают задумываться, а все ли мы знаем о своих детях ", - рассказывает Зайцев.

Электронные дневники помогают и родителям контролировать успеваемость, оценки своих детей. Они могут авторизоваться и проверить расписание, какое домашнее задание и какие замечания ребенок получил от классного руководителя, рассказывает автор идеи. Защита данных от юных хакеров, недовольных своими оценками, говорит начальник центра - гарантирован: "Ученик не может попасть на страницу, где меняются данные. Только учитель имеет такой доступ ".

С нового года на бесплатном портале появятся новые сервисы - "видео-конференция" - для общения, например, с другими школами.

Также готовится расширение сервиса "дистанционное обучение": Это для детей-инвалидов, детей, оказавшихся в больнице и тех, кто временно находится за границей.

"Этот сервис - хорошая помощь во время карантина", - говорит начальник учебно-научного центра технологий Харьковского авиационного института.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...